Новости

Белгородская область: АСМО объявила конкурс на лучшую общественную инициативу

Ассоциация "Совет муниципальных образований Белгородской области" объявила о старте областного конкурса "Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях".

Конкурс направлен на поддержку органами местного самоуправления общественных инициатив, направленных на решение вопросов местного значения,их совместной реализации в муниципальных образованиях Белгородской области.

Цель проведения Конкурса:
• создание благоприятных условий к повышению активности населения в решении вопросов местного значения и укрепление гражданского общества;
• выявление перспективных социально значимых общественных инициатив участия населения в развитии территории
•формирование позитивного отношения у граждан области к органам МСУ и понимания необходимости их активного участия в решении вопросов развития муниципального образования.

Участниками конкурса на «Лучшую общественную инициативу в муниципальном образовании» может быть орган МСУ городского округа и муниципального района, городского и сельского поселения Белгородской области, поддержавший значимую для населения муниципального образования общественную инициативу, направленную на решение вопросов местного значения и оказавший содействие в ее реализации.

Итоги конкурса будут подведены в конце года вместе с широкой презентацией материалов победителей.


Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#БелгородскаяОбласть, #КонкурсыРегиональные, #ИнициативыНаселения