Новости

«Муниципальная дипломатия» поможет наладить сотрудничество между Россией и США

10 мая состоялась встреча исполнительного директора Совета муниципальных образований Московской области Олега Иванова с координатором программы связей породненных городов Sister Cities International Стивом Калишманом.
В рамках встречи обсуждалась возможность установления новых побратимских связей и укрепления действующих отношений между городами США и Подмосковья.
«Сейчас, когда политические отношения наших стран переживают не самые лучшие времена, важно поддерживать и развивать так называемую «народную» и «муниципальную дипломатию». Культура, образование, традиции, история – все это должно оставаться вне политики, а потому сотрудничество между городами России и Америки должно продолжаться. Мы надеемся, что совместная работа и «муниципальная дипломатия» помогут правительствам наших стран лучше понять друг друга и будут способствовать потеплению в американо-российских отношений», - отметил исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.
Программа Sister Cities International, которую возглавляет Стив Калишман, разработана с целью культурного, образовательного, муниципального и профессионального обмена между городами-побратимами, развития муниципальные партнерства между городами США, уездами и штатами и аналогичными юрисдикциями в других странах.
Миссия организации «городов-сестёр» заключается в том, чтобы «содействовать миру посредством взаимного уважения, взаимопонимания и сотрудничества - одного человека, одного сообщества одновременно».

#Подмосковье #США #города_побратимы #побратимство #сотрудничество