Новости

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал документы, утверждающие порядок проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. "Важно, чтобы эти города не только имели славную историю, но и жить в них было и комфортно, и удобно. Поэтому при создании проектов для конкурса власти должны будут привлекать местных жителей. По результатам конкурса мы наградим те муниципальные образования, которые представят лучшие проекты по благоустройству, и направим им деньги. Деньги должны пойти на реализацию этих идей. - прокомментировал решение Правительства Дмитрий Медведев. - В целом мы планируем направить на премии около 5 млрд рублей, причём из резервов Правительства".
Постановление от 7 марта 2018 года №237, распоряжение от 6 марта №387-р. Господдержка позволит обеспечить реализацию таких проектов не менее чем в 80 малых городах и исторических поселениях.

Ниже можете ознакомиться с официальными документами Правительства России и презентационными материалами Минстроя России.

#конкурс, #КомфортнаяГородскаяСреда, #малыегорода, #историческиепоселения, #документы