Новости

В Саратовской области разработаны предложения к Основам государственной политики в области развития МСУ

10 февраля в онлайн режиме состоялось заседание Научно-консультативного совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», которую возглавляет член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований Людмила Жуковская.

Совещание провела начальник отдела правовой работы Ассоциации Илона Ракевич.

На мероприятии обсуждались предложения, поступившие от муниципалитетов региона по формированию целей, задач и механизмов реализации государственной политики в сфере развития местного самоуправления.

Формирование Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года было закреплено в перечне поручений В.В. Путина по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации, состоявшегося в январе 2020 года. Понимая значимость реализации данного поручения работы для дальнейшего развития местного самоуправления и соблюдения интересов жителей муниципальных образований, все муниципалитеты Саратовской области активно в включились в работу и серьёзно подошли к разработке предложений.

Членами НКС была дана экспертная оценка поступившим инициативам, которые после доработки будут направлены на федеральный уровень.

Источник: http://smosar.sarmo.ru/http://okmo.news/images/news/157/1116/

#СМО #СаратовскаяОбласть #РазвитиеМСУ