Новости

В Томской области стартует конкурс на звание лучшего муниципального служащего

С 1 сентября начинается регистрация на конкурс «Лучший муниципальный служащий Томской области», который проводит администрация Томской области. Организационное и информационное обеспечение конкурса осуществляют департамент государственной гражданской службы администрации Томской области совместно с департаментом муниципального развития администрации Томской области и СМО региона.

Заявки принимаются до 30 сентября на сайте Томского регионального ресурсного центра.

Цель конкурса — повышение престижа муниципальной службы, а также выявление и поддержка служащих, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Так, в сентябре параллельно с регистрацией участники смогут пройти диагностику личностных качеств. В октябре на этапе тестирования конкурсанты продемонстрируют знания о Томской области, законов о муниципальной службе и ответят на профильные вопросы. В ноябре на полуфинале конкурса участники расскажут о своем вкладе в отрасль. Финал конкурса состоится в декабре и пройдет в формате деловой игры.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий Томской области» проводится по группам муниципальных образований. Участники первой группы, являющиеся руководителями и рядовыми муниципальными служащими, будут оцениваться отдельно. Определены единые перечни номинаций для каждой группы:
• I группа (отдельно руководители и служащие городских округов и муниципальных районов):
1) экономика, финансы;
2) жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, безопасность;
З) градостроительство, землеустройство, имущественные отношения;
4) организационное, кадровое, правовое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления;
5) социальная политика.
• II группа (руководители и служащие городских поселений, а также сельский поселений со статусом административных центров муниципальных районов):
1) экономика, финансы;
2) жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, безопасность;
З) градостроительство, землеустройство, имущественные отношения;
4) организационное, кадровое, правовое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления.
• III группа (руководители и служащие сельских поселений, за исключением сельских поселений, которые являются административными центрами муниципальных районов):
1) экономика, финансы;
2) жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство;
3) организационная и кадровая работа.

Муниципальные служащие, желающие участвовать в конкурсе должны пройти электронную регистрацию, включающую создание личного кабинета, не позднее даты начала отборочного этапа конкурса «Тестирование». Электронная ссылка для регистрации размещается в объявлении о конкурсе на официальном сайте администрации Томской области.

Победители конкурса (по 1 человеку от каждой номинации в каждой группе) получают звание «Лучший муниципальный служащий в Томской области», благодарность администрации Томской области, которую вручает в торжественной обстановке Губернатор Томской области или уполномоченный им представитель. Победители рекомендуются для включения в кадровые резервы государственной и муниципальной службы, а также могут быть отмечены призами в виде сертификатов на обучение, ценными подарками.

#СМО #ТомскаяОбласть #Конкурс #КадрыМСУ