Новости

Белгородская область: АСМО запускает "Муниципальный факультет" и другие новые проекты

Белгородская область станет еще одной территорией, открывшей «Муниципальный факультет» АСМО.

В Белгороде прошло первое в этом году заседание Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» рассмотрело главный вопрос повестки дня - реализацию нацпроекта «Образование» на территории Белгородской области. Затем члены Президиума заслушали отчет о работе Ассоциации за 2018 год и плане работы на 2019 год.

Исполнительный директор Ассоциации Т.А. Бочарова сделала презентацию новых программ АСМО. Это обучающий проект для депутатов городских округов и муниципальных районов «Муниципальный факультет» и конкурс «Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях».
Напомним, что «Муниципальные факультеты» открыты в АСМО Пермского края и Саратовской области, при этом программы, состав экспертов и слушателей факультетов отличаются и формируются под задачи муниципального актива каждого субъекта РФ.

В заседании президиума белгородской АСМО приняли участия Ф.Е. Сулим – председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению, Е.Г. Тишина – начальник департамента образования области.

Решения президиума см. на сайте ассоциации по ссылке https://asmobel.ru/meropriyatiya/sobytiya/31-zasedanie-prezidiuma-22-yanvarya-2019-goda/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости


#БелгородскаяОбласть, #АСМО