Новости

СМО Ивановской области разработал рекомендации по вопросам организации деятельности старост сельских населенных пунктов

Методические материалы разработаны в целях оказания правовой поддержки органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области в развитии института старост сельских населенных пунктов.

В рекомендациях представлены требования к кандидатам в сельские старосты, алгоритм их назначения, перечень полномочий и иные основы деятельности.

По словам исполнительного директора Совета муниципальных образований Ивановской области Марии Климовой, старосты сельских населенных пунктов являются связующим звеном между местной властью и жителями сельских территорий.

«В Ивановской области институт старост сельских населенных пунктов лишь начинает своё развитие. За текущий год их количество увеличилось на 67 человек, – отмечает исполнительный директор. – Совет муниципальных образований оказывает не только методическую поддержку в развитии этого института в регионе, но и осуществляет юридическое и информационное сопровождение представителей органов местного самоуправления по организации деятельности старост на местах».

Источник: Ассоциация "СМО Ивановской области"

Фото с сайта istockphoto.com

#СМО #ИвановскаяОбласть