Новости

Общественная палата Крыма и Совет муниципальных образований подписали соглашение

В рамках работы по подбору кандидатов в общественные наблюдатели на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоялось торжественное подписание Соглашения между Общественной палатой Республики Крым и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым».

Документ подписали Председатель региональной Общественной палаты Григорий Иоффе и председатель Совета муниципальных образований , член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Григорий Иоффе отметил, что в рамках действующего законодательства общественное наблюдение осуществляется для контроля за реализацией права граждан на участие в общероссийском голосовании. Он подчеркнул, что «Совет муниципальных образований – очень важная крымская некоммерческая организация, которая объединяет все муниципальные образования. Закон позволяет Общественной палате Крыма включить в состав общественных наблюдателей членов этого совета. После подписания соглашения количество общественных наблюдателей значительно увеличится, хотя на данный момент их уже зарегистрировано более 3 тысяч».

Олеся Харитоненко рассказала, что все муниципалитеты продолжают активную работу по организации избирательного процесса на общероссийском голосовании в крымских муниципалитетах и отметила важность взаимодействия с Общественной палатой Крыма.

«Деятельность Совета направлена на совершенствование работы местного самоуправления и решение проблемных вопросов местного значения, в том числе мы взаимодействуем с общественными советами и Общественной палатой Крыма. Мы всегда с уважением относимся к тому, что делают общественные деятели. Безусловно, в рамках этого соглашения мы будем сотрудничать и после проведения общероссийского голосования», — подчеркнула Олеся Харитоненко.

Источник: gorod24.online

#СМО #РеспубликаКрым