Новости

СМО Курской области начинает практику выездных встреч с руководителями муниципалитетов

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Курской области (СМОКО) Владислав Шелест вместе с главой Конышевского района Дмитрием Новиковым приняли участие в совещании с главами сельсоветов. С поездки 5 августа в Машкинский сельсовет СМОКО начинает практику выездных встреч с руководителями муниципальных образований.

В Машкинском сельсовете идет активное строительство. На средства проекта «Народный бюджет» установлена детская площадка. На местном кладбище частный предприниматель возвел часовню, а администрация сельсовета на условиях софинансирования начала огораживать погост. По словам главы сельсовета Алексея Атрохова, начнется ремонт сельского дома культуры «Спутник». В планах – ремонт крыши, потолка, внутреннего убранства. Работы завершат в 2023 году. В следующем году также закончится строительство модульного ФАПа.

«Выездные встречи в сельских территориях с главой района и главами сельсоветов для обмена муниципальными практиками, выявления проблем и изучения перспектив развития сельских территорий являются актуальной и наиболее практико-ориентированной формой взаимодействия СМОКО и муниципалитетов. Планируем организовать выезды во все районы области», – заявил исполнительный директор СМОКО Владислав Шелест.

Также во время совещания с главами сельсоветов он торжественно вручил главе Прилепского сельсовета Конышевского района Леониду Дрючину кубок и грамоту за победу в номинации «Лучшее муниципальное образование городского, сельского поселения» ежегодного областного конкурса Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» (СМОКО) на звание «Лучшее муниципальное образование» за 2021 год.

Источник: Совет муниципальных образований Курской области