Новости

Санкт-Петербург: семинар АСМО для муниципалов в начале месячника по благоустройству

Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга совместно с компанией «ЦЕМСИС» и Ассоциацией производителей вибропрессованных изделий для строительства, мощения и благоустройства (далее - АПВИ) провели семинар «Мощение в элементах благоустройства муниципальных образований» (далее – семинар). В семинаре приняли участие 45 представителей от 36 внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. В ходе семинара руководители компании «ЦЕМСИС» и АПВИ разъяснили участникам семинара основные требования, предъявляемые к вибропресованным изделиям.

Семинар проходил в два этапа, первый (практический) - на заводе компании «ЦЕМСИС» в городе Колпино, где руководителям и специалистам органов МСУ были представлены различные виды камней и плит мощения по функциональному назначению. Также был полностью показан процесс производства, контроля и хранения материалов, операционный контроль на всех этапах создания изделий. Участников семинара познакомили с используемой на предприятии автоматизированной системой управления, методами расчета и испытаний, правилами выбора материалов и лабораторного контроля качества.

Второй (теоретический) этап прошел в зале для проведения мероприятий отеля «Park inn by Radisson», где перед муниципалами выступили Юрий Костиков – директор АПВИ, Елена Маслова – директор по качеству компании ЦЕМСИС и Светлана Данилова – доцент кафедры дизайна архитектурной среды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Обсуждались следующие вопросы: используемые документы по мощению, рекомендации по строительству, примеры проектов мощения муниципальных образований ,благоустройство общественных пространств, рекомендации по выбору типа тротуарного покрытия, оптимизация проектов благоустройства с применением мощения.

Семинар прошел накануне традиционного весеннего месячника по благоустройству, который стартовал в Санкт-Петербурге 1 апреля и продлится до 30 апреля.

За 30 дней коммунальным службам предстоит полностью очистить улицы от зимних загрязнений. Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

Дорожники приступили к весенней зачистке дорог с 15 марта – когда установились плюсовые температуры днем. Во второй половине апреля в рамках месячника на 342 адресах будет проведена полномасштабная мойка улиц с применением специальных моющих средств.

В рамках весенней уборки 2528 городских улиц будут полностью очищены к майским праздникам. На уборку улиц планируется вывести 200 пылесосов, 300 подметальных машин, 200 поливомоечных машин и 200 самосвалов, а также другую вспомогательную технику.

В течение месячника в городе высадят 5580 деревьев и 100,5 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы, запланирована посадка 530 тыс. шт. виолы.

20 апреля в Петербурге пройдет традиционный общегородской субботник.

Информация с сайта АСМО Санкт-Петербурга http://www.sovetmo-spb.ru/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#Санкт-Петербург, #Семинары, #благоустройство