Новости

Продолжается прием заявок на конкурс «10 лучших газет России»

31 мая закончится прием заявок от редакций районных, городских, региональных газет на конкурс Союза журналистов России «10 лучших газет России». В этом году Общероссийский Конгресс муниципальных образований впервые стал соорганизатором этого ежегодного конкурса СЖР.

Также по инициативе ОКМО в этом году в конкурс впервые введена номинация для материалов и спецпроектов СМИ «Работа по развитию территории» (пункт 3.8.4 Положения конкурса). В данной номинации оцениваются информационная, проектная и организационная деятельность издания, направленная на решение местных проблем и развитие территорий (поселений, муниципальных образований и региона в целом), налаживание конструктивного взаимодействия между обществом, властью и бизнесом. Примеры тем: благоустройство, формирование комфортной городской среды, разработка стратегий, работа ТОС, инициативное бюджетирование, формирование и продвижение локальных брендов, развитие народно-художественных промыслов и т.п.

На конкурсе приветствуются организованные редакциями газет спецпроекты, постоянные рубрики, циклы статей, конкурсы, акции и т.п., прошедшие и опубликованные в 2018 году.

В конкурсе могут участвовать общественно-политические СМИ.
Заявки на конкурс принимаются до 31 мая 2019 года по электронной почте top10newspapers@mail.ru

Справки:
- на сайте Союза журналистов www.ruj.ru/
- по тел. 8 495 637 5078
- по эл. почте: top10newspapers@mail.ru, mvyatkin@mail.ru

Материалы победителей конкурсов прошлых лет см. на сайте журнала «Журналистика и медиарынок» http://www.jourmedia.ru/

Итоги конкурса будут подведены на ежегодном Форуме современной журналистики «Вся Россия-2019». Накануне майских праздников в Москве в Доме журналистов состоялась совместная пресс-конференция Союза журналистов России и администрации города Сочи. На вопросы журналистов отвечали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёви Глава города Сочи Анатолий Пахомов. Владимир Соловьев сообщил, что ежегодный Форум современной журналистики «Вся Россия-2019» пройдет в Сочи с 21 по 27 сентября в гостинице «Жемчужина».

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#СоюзЖурналистов, #ОКМО, #МестныеСМИ, #КонкурсыВсероссийские