Новости

Костромская область: выездной семинар-совещание Палаты муниципальных районов и городских округов АСМО

Очередное заседание Палаты муниципальных районов и городских округов Костромской области по уже сложившейся традиции прошло в одном из муниципалитетов региона. На этот раз это был Сусанинский район, глава которого С.Журавлев возглавляет Палату. Плюсов в таком формате очень много. Это отметили и представители органов исполнительной власти, принявшие участие в работе семинара-совещания, и сами главы муниципальных образований. Наряду с обсуждением злободневных вопросов местного самоуправления есть возможность на практике познакомиться с опытом коллег.
В ходе пленарного заседания явным фаворитом среди обсуждаемых вопросов стал вопрос организации вывоза твердых коммунальных отходов по новой схеме. Говорили и о лицензировании деятельности предприятий на добычу недр в целях питьевого водоснабжения населения, о реализации полномочий муниципальных образований по обеспечению безопасности населения и территорий. Большой блок касался вопросов участия муниципалитетов в реализации федеральных программ, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Опытом работы в рамках программы устойчивого развития сельских территорий и взаимодействия администрации с общественными организациями поделились гостеприимные хозяева сусанинцы.
Далее началась экскурсионная программа с посещением ООО «Завод Невохим», занимающимся выпуском бытовой химии и обеспечивающим местное население 150 рабочими местами, и музея подвига И.О.Сусанина.
Понимая важность и необходимость таких встреч, Совет муниципальных образований и управление по вопросам внутренней политики администрации области будет продолжать работу в этом направлении. Следующее совещание запланировано на весну.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#КостромскаяОбласть, #АСМО, #Семинар