Новости

Правительство и СМО Ярославской области» провели межрегиональный тренинг по наставничеству

Текст: Евгений ЕВСТРАТОВ

29–30 августа Правительство Ярославской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Ярославской области» организовали и провели межрегиональное мероприятие «Территория первых!» Мероприятие проходило в рамках кадрового проекта «Лаборатория наставников: межрегиональный эксперимент».

Участвовали более 60 наставников и перспективных специалистов органов государственной власти и местного самоуправления Ярославской, Костромской, Воронежской и Липецкой областей.

29 августа проведен образовательный тренинг, направленный на развитие управленческих компетенций, поиск эффективных решений, выбор оптимальных коммуникационных вариантов и способов. Учебное занятие вел организационный консультант, бизнес-тренер Павел Бормотов.

30 августа на территории Ростовского кремля начинающий наставник Корпоративного университета Правительства Ярославской области Алена Володичева продемонстрировала, как можно представить свои знания и имеющийся опыт, заинтересовать аудиторию и быть интересной личностью для своих коллег. Докладчица также рассказала об особенностях в государственном управлении, начиная со времен Екатерины II до настоящего времени, используя справочный и исторический материал, связанный с Ярославской губернией. Слушателям семинара-лекториума в оригинальной манере была представлена история формирования чиновничества, требований к служащим, порядка их награждения за труды и подвиги во благо Отечества.

Оба образовательных дня стали для участников уникальной площадкой по обмену опытом и знаниями. Они прошли в доброжелательной атмосфере и были наполнены позитивом и творческими идеями.

Наставничество остается фундаментом в любой профессиональной сфере. Роль наставника трудно переоценить, при этом у каждого перспективного специалиста есть шанс в недалеком будущем самому стать авторитетным и нужным человеком – наставником.
Спасибо всем организаторам за высокий уровень приема гостей, а участникам межрегиональной встречи – за позитивный настрой и желание познать новое и поделиться лучшим опытом!

#СМО #ЯрославскаяОбласть #КадрыМСУ #Наставничество