Новости

Бурятия: проект АСМО выиграл республиканский конкурс содействия развитию ТОС

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» признана победителем конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на содействие развитию территориального общественного самоуправления в Республике Бурятия.

АСМО лидировала на конкурсе со своим проектом «Ресурсный центр поддержки территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия». Этот проект получит конкурсный грант.

Создать такой ресурсный центр предложили активисты ТОС Бурятии на на II муниципальном форуме «Первый рубеж. От развития муниципалитетов к развитию республики»я, который прошел в мае 2018 года с участием Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Глава полностью поддержал эту инициативу по созданию ресурсного центра.

Администрация Главы Республики Бурятия и Правительство РБ подвели итоги конкурса на предоставление субсидий НКО, деятельность которых направлена на содействие развитию ТОС, 19 марта 2019 года. Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 13 февраля 2019 года № 19, постановлением Правительства Республики Бурятия от 23 ноября 2018 г. № 666 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на содействие развитию территориального общественного самоуправления в Республике Бурятия».

Оригинал новости на сайте АСМО: https://xn--80aygk.xn--p1ai/news-ibur/podvedeny-itogi-respublikanskogo-konkursa-nko-po-razvitiyu-tosov

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РеспубликаБурятия, #ТОС, #Проекты АСМО