Новости

Команда Ивановского района победила в региональной Спартакиаде органов местного самоуправления

6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» состоялось закрытие IX Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. В финале встретились команды Ивановского, Родниковского, Шуйского муниципальных районов, а также городского округа Иваново.

Победители Спартакиады награждены кубками, дипломами, медалями, а также денежными сертификатами. Финалистов и участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Евгений Нестеров, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Ольга Бузулуцкая, а также начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин.

По итогам проведения финальных игр призовые места распределились следующим образом:
I место - Ивановский муниципальный район;
II место - городской округ Иваново;
III место - Родниковский муниципальный район;
IV место - Шуйский муниципальный район.

Напоминаем, что Спартакиада органов местного самоуправления проводится в целях привлечения депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих муниципальных образований Ивановской области к занятиям физической культурой и спортом, популяризации активного и здорового образа жизни, а также развития межмуниципального сотрудничества. Организатором Спартакиады является Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области». К участию в Спартакиаде допускаются депутаты, выборные должностные лица, муниципальные служащие муниципальных образований Ивановской области.

Спартакиада проводится в три этапа. Первый этап Спартакиады проводится по зонам, сформированным по итогам жеребьевки. Команда–победитель по каждой зоне выходит во второй этап Спартакиады. Группы участников четверть- и полуфинала также формируются по итогам жеребьевки. В программу Спартакиады на каждом этапе включены состязания волейболу, броскам в кольцо, дартсу, мини-футболу и настольному теннису.

#СМОзаСпорт #Ивановская область