Новости

Названы лучшие муниципальные служащие Тамбовской области

Пятый год подряд в области проходит конкурс на звание лучшего муниципального служащего.
Организаторами конкурса выступают Ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» при поддержке Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений.
Основными целями конкурса являются выявление и поддержка перспективных и инициативных муниципальных служащих, имеющих значительные достижения в сфере местного самоуправления; раскрытия их творческого потенциала; повышение престижа муниципальной службы; развития кадрового резерва в органах местного самоуправления; пропаганда передового опыта муниципального управления.
Отмечая заслуги специалистов в сфере местного самоуправления, конкурс стимулирует не только собственную активность муниципальных служащих, но и активность их коллег.
В состав региональной конкурсной комиссии входят руководители и представители исполнительной и законодательной властей области, Общественной палаты области, Контрольно-счетной палаты области, Тамбовского филиала РАНХиГС, Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений, ООО «Плюс Гарантия», ОАО «Издательский дом «Мичуринск».
Конкурс проводится в три этапа. Первый этап конкурса - на муниципальном уровне с целью отбора победителей для второго этапа, затем на региональном уровне (оценка конкурсных работ) и определение финалистов и уже на третьем этапе определяются призеры конкурса и подводятся итоги.
С 2017 года по предложению органов местного самоуправления Советом муниципальных образований принято решение проводить конкурс по номинациям в сферах муниципального управления :
-лучший специалист в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
-лучший специалист в сфере информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
-лучший специалист в сфере финансов и экономики;
-лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения органов местного самоуправления;
-лучший специалист в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования и строительства;
-лучший специалист в социальной сфере.
В текущем году подано 40 заявок на участие в конкурсе по 6-ти номинациям.
В финал вышли 19 муниципальных служащих.
Так, дипломом I степени в сфере жилищно-коммунального хозяйства награждена начальник отдела промышленности, транспорта и ЖКХ администрации города Уварово Мария Нехорошева. В сфере информационного обеспечения деятельности ОМСУ победителем признана ведущий специалист отдела по связям с общественностью администрации Мичуринского района Светлана Щекочихина; в сфере финансов и экономики дипломом I степени награждена начальник управления экономики и внутреннего финансового контроля администрации города Мичуринска Анастасия Тюрина. Лучшим специалистом в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения стала ведущий специалист управления организационной и кадровой службы администрации города Мичуринска Анжела Полянская.
Ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации города Уварово Светлана Ефимова стала лучшим специалистом в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования и строительства, а начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска Антон Лукошин - лучшим специалистом в социальной сфере.
Определила конкурсная комиссия и дипломантов второй и третьей степени.
Финалистам конкурса «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области» были вручены дипломы и ценные подарки.
Победители конкурса - это достойный пример для всех муниципальных служащих, а признание успехов и достижений в работе – это отличный стимул для дальнейшего профессионального роста.
Победители будут включены в резерв управленческих кадров области в сфере муниципального управления, а призеры – в резерв муниципалитетов для замещения муниципальных должностей.
Конкретные примеры карьерного роста уже есть. Так, заместитель главы администрации города Котовска теперь первый заместитель главы администрации города Мичуринска, управляющий делами администрации Ржаксинского района - директор Ржаксинского МРКУ «МФЦ», председатель контрольно-счетной комиссии города Уварово - заместитель главы администрации города Уварово, а заместитель главы администрации Новолядинского совета сейчас исполняет обязанности главы, ведущие специалисты занимают должности главных специалистов, начальников отдела.
В целях популяризации престижа профессии муниципального служащего, работы в органах местного самоуправления в заключительном мероприятии приняли участие будущие государственные и муниципальные служащие – студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Проведение профессионального Конкурса стало регулярным и традиционным, а его проведение и популяризация, несомненно, способствует дальнейшему совершенствованию муниципальной службы и укреплению ее кадров.
По итогам конкурса традиционно составлен и направлен во все муниципальные образования области Сборник, где представлена не только справочная информация о победителях конкурса, но и опубликованы их конкурсные работы.


#АСМО Тамбовской области #Конкурс #22;Лучший муниципальный служащий#22;#