Новости

Санкт-Петербург: XI конкурс СМО по благоустройству среди внутригородских муниципалитетов

Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга проводит XI ежегодный Конкурс по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований города.
Cо 2-го по 12 октября СМО оценит конкурсные объекты и определит победителей. Отбор будет вестись в номинациях для кварталов, дворов (отдельно для исторических и новой застройки), домов, проектов озеленения, сделанных с участием жителей и др.
На конкурс представлено 77 объектов благоустройства от 51 муниципального образования города. Объезд объектов будет проводиться комиссией, в которую вошли представители Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета территориального развития Санкт-Петербурга, Постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, главы внутригородских муниципальных образований.
Конкурс будет проводиться одновременно с осенним месячником по благоустройству, который стартовал в Санкт-Петербурге 1 октября. Задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах, на участках вдоль железнодорожных путей и т.д. В осенний месячник по благоустройству в Северной столице будет высажено более 5 тысяч деревьев, 54 тысячи кустарников и свыше 400 тысяч тюльпанов.
В рамках месячника 20 октября пройдет городской День благоустройства. Традиционно в этот день представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, работники петербургских предприятий, активисты общественных организаций и жители города примут участие в мероприятиях, направленных на сохранение чистоты и уюта в Санкт-Петербурге.
Ежегодный конкурс по благоустройству – не единственный конкурс Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга. Также ежегодно Совет проводит Конкурс на лучшую организацию мероприятий по охране окружающей среды, Конкурс на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан, Конкурс на лучшую организацию работ по профилактике правонарушений на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, Конкурс муниципальных и районных СМИ Санкт-Петербурга.

#СМО #Санкт-Петербург