Новости

Состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края

21 апреля 2020 года, в День местного самоуправления, состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края, сообщает пресс-служба СМО Прикамья.

Заседание в формате видеоконференцсвязи открыл член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Совета муниципальных образований Пермского края, глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов. Затем участники обсудили актуальные для работы муниципалитетов вопросы.

С докладами о применении мер административной ответственности за нарушения правил благоустройства в Пермском крае выступили исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов и заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок. Предложения и дополнения по данному вопросу главам предложено подготовить и направить до 30 апреля 2020 года.

Проект закона Пермского края «О регулировании отдельных вопросов в сфере благоустройства в Пермском крае» (в части проведения мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского на территории муниципальных образований Пермского края) представила главам муниципальных образований Прикамья министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева. Проект закона в целом главами поддержан. Исполнительной дирекции СМО ПК поручено в ближайшее время сформировать и представить предложения и замечания по законопроекту в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Еще одним важным вопросом повестки стала добыча ПГС и других общераспространенных полезных ископаемых для строительства и ремонта автомобильных дорог местного значения. Информацию об этом представил заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Владимир Маковей. Для получения лицензии на добычу, муниципалитет может обратиться в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Следующее заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края состоится в мае 2020.

#СМО #ПермскийКрай #Благоустройство