Новости

Совместное заседание комитетов Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области»

В Администрации Курского района состоялось совместное заседание комитета по бюджетным и правовым вопросам, комитета по комплексному социально-экономическому развитию и комитета по межмуниципальному сотрудничеству и общественным связям Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области».
В совместном заседании комитетов приняли участие главы муниципальных районов, городских и сельских поселений Курской области.
Одним из вопросов, которые были на повестке в этот день, был вопрос о практике работы администрации Курского района и сельских поселений по развитию культуры, организации досуга и военно-патриотического воспитания жителей поселений. Поэтому в начале заседания всем собравшимся показали фильм о масштабном параде, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который в прошлом году в поселке имени Маршала Жукова. Также перед присутствующими выступили артисты Камышинского ЦДК.
С информацией о выполнении решения комитета по бюджетным и правовым вопросам по изменению методики формирования нормативов на содержание органов местного самоуправления выступил Рыжиков Владимир Михайлович – председатель комитета по бюджетным и правовым вопросам, глава Курского района.
Практическим опытом работы Администрации Курского района и сельских поселений по развитию культуры, организации досуга и военно-патриотического воспитания жителей поселений поделился Неведров Владимир Дмитриевич - заместитель главы Администрации Курского района. Он отметил, что культурная сфера района представлена 27 учреждениями культурно-досугового типа, 37 библиотеками, 16 из которых являются модельными, двумя детскими школами искусств с 9 филиалами. Во всех заведениях помимо всего прочего ведется работа по организации досуга населения, возрождению и сохранению национальных традиций и развитию самодеятельного художественного творчества.
По итогам заседания принято решение одобрить положительную работу Администрации района, сельских поселений и учреждений культуры Курского района по развитию культуры, организации досуга и военно – патриотического воспитания жителей поселений и рекомендовать главам муниципальных образований использовать опыт работы Администрации Курского района по развитию культуры, организации досуга, патриотического воспитания жителей поселений.

#СМО, #заседание, #развитиекультурногодосуга, #патриотическоевоспитание