Новости

Главы МО Ивановской области обсудили работу с ТОСами и старостами

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили основные направления работы с ТОСами и старостами сельских населенных пунктов.

24 июня под председательством зампреда регионального правительства Евгения Нестерова состоялось совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Евгений Нестеров напомнил руководителям муниципалитетов, что с этого года в регионе начата системная работа по развитию институтов гражданского общества. Уже сейчас в каждом муниципальном образовании назначен куратор по работе с ТОСами и старостами сельских населенных пунктов.

«С кураторами проведено обучение по основным направлениям работы с активистами, представлены алгоритмы создания и деятельности ТОСа, разработаны соответствующие методические рекомендации, - отметил Евгений Нестеров. - Отдельный обучающий семинар был посвящен институту старост сельских населенных пунктов». Он напомнил участникам совещания, что информационную и методическую поддержку развития институтов ТОС и старост сельских населенных пунктов в регионе осуществляет Совет муниципальных образований Ивановской области.

Подводя промежуточный итог работы в муниципалитетах, зампред отметил наиболее активных кураторов. Так, по его словам, положительную динамику показывают городские округа Тейково, Кинешма, а также Комсомольский, Тейковский, Фурмановский, Южский муниципальные районы. Завершая совещание, он еще раз обратил внимание на необходимость развития институтов гражданского общества на местах и проведение активной работы с жителями.

Информация Совета муниципальных образований Ивановской области

#ТОС #ОКМО #СМО #Ивановскаяобласть