Новости

СМО Краснодарского края передал в Выселковский район Книгу о годах Великой Отечественной войны на Кубани

Представители ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края» в пятницу, 29 мая, передали в район книгу «Малые страницы Великой Победы» об истории Великой Отечественной войны на Кубани. Об этом сообщает корреспондент «ВС».

В издании содержится информация о военной истории всех городских и сельских муниципальных образований края, участии их жителей в защите Родины, рассказы о героях фронта, тыла и партизанского подполья. Помимо исторических сведений, в книге приведены воспоминания очевидцев, архивные списки, стенограммы, военные документы, наградные листы, уникальные фотографии.

«Малые страницы Великой Победы» подготовлены ассоциацией по итогам конкурса на лучший проект, посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Экземпляры книги будут переданы главе района и в Совет муниципального образования, в сельские поселения, центральную библиотеку, музей.

Напомним, что вопрос об участии региональных советов муниципальных образований и органов местного самоуправления в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсуждался на заседании президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое состоялось 4 марта 2020 года. Члены президиума Конгресса сошлись во мнении, что патриотические и культурно-просветительские мероприятия, благоустройство территорий вокруг памятников защитникам Отечества и работу по поддержке ветеранов, тружеников тыла и детей войны необходимо проводить в течение всего текущего года.

Источник: vlast-sovetov.ru

#СМО #КраснодарскийКрай #75летиеПобеды