Новости

В Новгородской области подведены итоги выдвижения на участие в предварительном голосовании партии « Единая Россия»

28 мая на заседании президиума Регионального политического совета первый заместитель секретаря Новгородского регионального отделения, президент ассоциации « Совет муниципальных образований Новгородской области» , член президиума ОКМО Сергей Яковлев подвел итоги кампании по приему документов на участие в предварительном голосовании « Единой России» .

« Впереди нас ждет серьезная муниципальная кампания, почти 900 мандатов. Поэтому важно и нужно, чтобы региональное отделение « Единой России» ответственно подошло к процедуре предварительного голосования» , — отметил он.

По словам Сергея Яковлева, на 899 мандатов выдвинулось 1056 человек, желающих стать кандидатами « Единой России» на предстоящих выборах. Из них 98 кандидатов претендуют на избрание в качестве глав муниципальных образований.

« Конкурс по сельским поселениям составил 1,15 человека на место, по городским поселениям 1,22, по муниципальным округам — 1,37. По главам поселений — 2 кандидата претендует на одно место. Самые высокие показатели у Новгородского и Пестовского района с результатами 1,28 и 1,21 соответственно. Среди муниципальных округов лучший результат у Хвойнинского с конкурсом 1,53» , — сообщил первый заместитель секретаря Новгородского реготделения партии.

Как отметили члены президиума регионального политсовета « Единой России» , со сложной задачей подбора кандидатов на все без исключения замещаемые мандаты местные отделения справились.

Предварительное голосование в Новгородской области пройдет с 14 по 17 июня по четвертой модели, которая подразумевает голосование в праймериз партийцами.

Источник: 53news.ru

#НовгородскаяОбласть #Выборы