Новости

Хабаровский край: центральная повестка заседания Правления АСМО - развитие продовольственного рынка и МСП

Правление Совета муниципальных образований Хабаровского края на очередном заседании рассмотрело восемь вопросов.

Главный вопрос повестки дня – «О совершенствовании работы по созданию условий для развития продовольственного рынка, торговли, общественного питания, содействию развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Хабаровского края». С докладом выступил Н.С. Крецу, председатель комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края. С содокладами – заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо П.А. Сторожук, и.о. первого заместителя главы администрации Хабаровского муниципального района Т.В. Литвинова, глава Вяземского муниципального района О.В. Мещерякова.

Все выступающие отметили, что развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, торговли является важным фактором социально-экономического развития муниципальных образований Хабаровского края, высказывались за формирование и продвижение краевой программы поддержки пищевой и перерабатывающей промышленности.

Н.С. Крецу обратился к главам муниципальных образований c несколькими устными рекомендациями:
- оказывать предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности содействие по продвижению продукции;
- при формировании бюджета муниципальных образований на очередной финансовый год предусматривать в рамках муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства финансовые средства на мероприятия, направленные на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности муниципального образования.

Члены Правления приняли решение привлечь предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности к участию в выставке-ярмарке "Наш выбор 27" в июне 2019 года. Также решено провести на деловой площадке выставки-ярмарки "круглый стол" с участием глав муниципалитетов, экспертов, предпринимателей по актуальным вопросам формирования лучших условий для развития продовольственного рынка, торговли, общественного питания, содействию развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Хабаровского края.

Члены Правления утвердили новые составы комитетов и палаты сельских поселений Совета, бухгалтерский баланс Совета за 2018 год, план работы на 2019 год, приняли в состав Ассоциации приняли нового члена – Гвасюгинское сельское поселение муниципального района имени Лазо.

Также Правление в рамках подготовки к краевом конкурсе АСМО «Лучшая организация работы муниципальных образований Хабаровского края по созданию и развитию ТОС» внесло некоторые изменения в Положение и утвердило форму заявки участников конкурса.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ХабаровскийКрай, #Правление, #малый и средний бизнес