Новости

АСДГ: курсы повышения квалификации по административной ответственности

В Новосибирске на базе учебного центра Ассоциации сибирских и дальневосточных городов прошел обучающий семинар для специалистов юридических служб муниципалитетов. Темой образовательной программы «Актуальные вопросы привлечения органов местного самоуправления к административной ответственности» заинтересовались юристы различного профиля – от сотрудников административных комиссий, юрисконсультов до начальников правовых отделов, руководителей кадровых служб.

Слушатели из городов и районов Сибири в течение двух дней с помощью преподавателя, доктора юридических наук, профессора Олега Кожевникова актуализировали свои теоретические знания, а также активно обсуждали особенности правоприменительной практики, в том числе и на конкретных примерах.

«С учетом особенностей аудитории – практикующих юристов – был сделан акцент на решения кассационных инстанций – Конституционного, Верховного, Высшего Арбитражного судов, но, группе показалось этого мало: мы рассмотрели еще и практику нижестоящих судов. Весьма важно то, что вопросы слушателями задавались очень точные, и на некоторые из них ответы могли тут же дать коллеги из других муниципальных образований – то есть программа нынешнего семинара была значительно скорректирована в сторону практических рекомендаций к юридическому обеспечению работы муниципалитетов», – резюмировал проф. Кожевников.

Слушатели курсов отметили содержательность программы повышения квалификации, конкретность и универсальность предлагаемых методик. «Мне очень понравился подход преподавателя, – рассказала Анжелика Зимина, управляющая делами администрации Купинского района (Новосибирская область), – очень много практики, а не цитирование учебников по муниципальному и административному праву. Кроме того, при такой учебе появляется уникальная возможность обмена опытом с коллегами из других городов и даже регионов».
Продуманная и четкая организация, удобное расположение места занятий и размещения гостей Новосибирска также получили высокие оценки участников семинара.

16-часовая программа завершилась итоговым тестированием слушателей, по результатам которого были вручены сертификаты государственного образца о повышении квалификации.

Источник: пресс-служба АСДГ http://www.asdg.ru/http://okmo.news/images/news/367883/ группа АСДГ в Фейсбуке http://www.facebook.com/groups/asfec/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#АСДГ, #НовосибирскаяОбласть, #обучение