Новости

Закон о муниципальной службе в городе Москве приведен в соответствие с федеральным законодательством

Депутаты Московской городской Думы большинством голосов приняли Закон города Москвы «О внесении изменений в статьи 8 и 29 Закона города Москвы от 26 января 2005 года № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» и статьи 10 и 11 Закона города Москвы от 22 октября 2008 года № 50 «О муниципальной службе в городе Москве».

В частности, исключаются требования к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности при приеме на муниципальную службу.

«В настоящее время такие требования отсутствуют на государственной гражданской службе города Москвы и представляется целесообразным исключить их и на муниципальном уровне. Изменения направлены также на обеспечение взаимосвязи муниципальной службы и государственной гражданской службы, которое заключается в том числе и в единстве квалификационных требований для замещения должностей гражданской службы и должностей муниципальной службы. Предлагаемые изменения в Закон «О муниципальной службе в городе Москве» были рассмотрены и одобрены Президиумом Совета муниципальных образований Москвы», – доложил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

#КадрыМСУ #Москва