Новости

Заседание Правления АСМО Челябинской области

11 апреля 2018 года в Правительстве Челябинской области состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Челябинской области. На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к заседанию Палаты городских округов, повышения качества схем тепло и водоснабжения на основе автоматизированного сбора данных, а также актуальных проблемах охотничьего хозяйства в Челябинской области.
В заседании приняли участие заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Голицын Евгений Викторович, начальник управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Шиков Виталий Борисович, председатель Общественной палаты Челябинской области Дубровин Олег Владимирович, начальник управления охраны федерального государственного надзора и регулирования использований объектов животного мира и их среды обитания Питовин Андрей Александрович, а также представители отдельных предприятий Челябинской области.


По первому вопросу повестки глава Кыштымского городского округа, председатель Палаты городских округов Шеболаева Людмила Александровна доложила Правлению Совета о вопросах, полученных от глав городских округов. Правлением выбраны наиболее актуальные вопросы для включения в повестку предстоящего заседания.

О повышении качества разработки и актуализации схем тепло- и водоснабжения на основе создания единой базы электронных моделей и автоматизированного сбора данных с докладом выступил Шердаков Николай Николаевич, директор ООО «РПК «Системы управления», президент Ассоциации «Инновационные организации Южного Урала». Данную информацию было рекомендовано направить в муниципалитеты.
По теме вопросов охотничьего хозяйства выступил начальник управления охраны федерального государственного надзора и регулирования использований объектов животного мира и их среды обитания Питовин Андрей Александрович. Правлением Совета было принято решение изучить предложения Общественной палаты Челябинской области, сформированные по итогам круглого стола на тему «Проблемы массового браконьерства на территории Челябинской области», а также законодательные инициативы по регулированию государственной политики в сфере охотничьего хозяйства, внесенные на рассмотрение в Законодательное Собрание Челябинской области и ГД РФ.

#АСМО #ЧелябинскаяОбласть