Новости

Поддержка занятости – в поле зрения актива ОКМО

Пандемия идет на спад, и на первый план в работе актива муниципального сообщества России выходят задачи восстановления темпов экономики и поддержки занятости.

Так, депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», почетный член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований Николай Малов на региональной неделе ознакомился с работой Центра занятости населения в г. Канаше, на базе которого был создан кадровый центр «Работа России».

В прошлом году в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» здание полностью реконструировали, всего на модернизацию направлено 39,5 млн. рублей. Сейчас Канашский центр занятости населения – один из самых современных в республике по уровню оснащённости и является настоящим многофункциональным центром.

Специалисты службы занятости рассказали депутату о мерах поддержки горожан и жителей Канашского района, оставшихся без работы в период пандемии, и той помощи, которая оказывается им с трудоустройством. Основной объём нагрузки связан с постановкой граждан на учёт в удалённом режиме и оформлением пособия по безработице.

Источник: www.er-duma.ru

#ОКМО #ПоддержкаЗанятости #НиколайМалов