Новости

Председатель Совета муниципальных образований Татарстана Экзам Губайдуллин прокомментировал свое голосование по поправкам в Конституцию России

Изменения в Основной закон страны играют весомую роль в развитии всей системы государственного управления, в том числе и местного самоуправления, подчеркнул Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ», член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований Экзам Губайдуллин, комментируя свое участие в голосовании о внесении изменений в Конституцию России.

«Очень важно закрепить принцип единой системы публичной власти. Вносимые поправки позволят еще более плодотворно и продуктивно формировать и поддерживать кооперацию государственных и муниципальных органов, предоставят возможность обоснованно и системно продвигаться в вопросе бюджетирования тех многочисленных полномочий, которыми наделены муниципалитеты. Местное самоуправление как важный институт народовластия состоялся, поправки же позволят повысить статус и роль муниципалитетов», – сказал председатель Совета.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам к Конституции России продлится до 1 июля.

Источник: sovmo.tatarstan.ru

#СМО #РеспубликаТатарстан #Конституция