Новости

Специалисты ОКМО представили обзор экспертных материалов по бюджетной методологии за октябрь

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) вместе с коллегами подготовил обзор актуальных вопросов ведения учета и составления отчетности в организациях бюджетной сферы за октябрь.

Разбираем интересные вопросы по формированию Отчета (ф. 0503737)

В статье разобраны интересные вопросы по формированию Отчета (ф. 0503737): как отражаются операции по зачету обязательств, по перечислению налога на прибыль, а также в какой строке отразить остаток денежных средств на лицевом счете на начало года.

Читать статью на Полезном блоге «Учет в БГУ» для бухгалтеров государственного сектора (https://grnt.ru/blog/razbiraem-interesnye-voprosy-po-formirovaniyu-otcheta-f-0503737/).

Новое разъяснение: нужно ли списать ОС до 10 000 руб, учтенные до 2018 г., на забалансовый счет 21?
У вас есть основные средства от 3 000 до 10 000 руб., учитываемые на балансовом счете 101 00? А вы знаете, что Минздрав России предложил их списать на забалансовый счет 21 на 1 января 2022 года? О том, нужно ли это делать всем организациям бюджетной сферы, расскажем в статье.

Читать статью на Полезном блоге «Учет в БГУ» для бухгалтеров государственного сектора (https://grnt.ru/blog/novoe-razyasnenie-nuzhno-li-spisat-os-do-10-000-rub-uchtennye-do-2018-g-na-zabalansovyj-schet-21/).

Отношения ЦБ и учреждений: кто прав и кто виноват?
На сегодняшний день централизация учета находится в активной фазе. В процессе взаимодействия централизованных бухгалтерий и учреждений возникают моменты, которые пока до конца не урегулированы. В статье будем разбираться - кто и за что может или должен отвечать при осуществлении хозяйственных операций.

Читать статью на Полезном блоге «Учет в БГУ» для бухгалтеров государственного сектора (https://grnt.ru/blog/otnosheniya-czb-i-uchrezhdenij-kto-prav-i-kto-vinovat/).

Компания "Учёт в БГУ" с 1996 года специализируется на оказании профессиональных услуг в сфере бухгалтерского учета и отчетности для учреждений бюджетной сферы.
Блог www.grnt.ru/blog/ 
Сайт www.ubgu.ru