Новости

Муниципалы и общественники прошли обучение по социальным сетям с выдачей удостоверений

Завершилось обучение очередного потока образовательной программы «Современные методы коммуникации (деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве)» в рамках «Школы публичной власти». Слушателями стали руководители, представители органов МСУ и общественники из пяти регионов России.

В обучении приняли участие представители районных администраций, сельских поселений, региональных Советов муниципальных образований, муниципальных учреждений, а также общественники из Иркутской, Московской, Ленинградской, Калужской областей, Еврейской автономной области.

Спикером выступил автор образовательной программы, руководитель «Школы публичной власти» Александр Пересторонин. Обучение включало лекционную и практическую части.

Слушатели изучили правила и особенности присутствия в социальных сетях, в том числе с учетом изменений в российском законодательстве, узнали об эффективной работе пресс-службы, взаимодействии со СМИ, познакомились с основными инструментами для работы с обратной связью. Разобрали основы работы в социальных сетях с учетом муниципальной специфики, провели практическую работу.

После онлайн-лекций участники курса получили материалы для самостоятельного изучения, рекомендации и полезные материалы для дальнейшего использования в работе, а также обратную связь по ведению социальных сетей и telegram-каналов.
По итогам обучения слушатели успешно прошли тестирование и выполнили аттестационное задание, получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

«Программа понятная и очень доступная. Даже человек, который осторожно относится к социальным сетям, сумеет понять пользу этого ресурса, которая достигается при умелом подходе. Интересно, когда теоретические занятия сразу подкрепляются практической работой, мы вместе сделали аккаунт в Telegram Совета муниципальных образований региона. Впереди очень много работы и я знаю, что всегда смогу получить консультацию эксперта. Главное - не бояться ошибок. Большое спасибо из Калуги, учиться интересно!», - прокомментировала участник курса, представитель Совета муниципальных образований Калужской области Наталия Казанникова.

Запись на следующий поток для органов МСУ по соцсетям с выдачей удостоверений уже открыта. Курс стартует с 6 декабря, продолжительность 36 часов. Обучение платное, стоимость 5000 рублей с человека. Программа лицензирована. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Оформить заявку на участие можно уже сейчас по ссылке: https://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA

Проект «Школа публичной власти» https://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих. «Школа публичной власти» запущена при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС).