Новости

Идет запись на обучение по соцсетям для органов МСУ с выдачей удостоверений

Ведется запись на обучение по образовательной программе повышения квалификации «Современные методы коммуникации (деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве)» с выдачей удостоверений.

Программа лицензирована. Стоимость обучения - 5 000 рублей с человека, одна из самых низких по России. Продолжительность 36 часов. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий. По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Оформить заявку на участие можно по ссылке: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA

В рамках обучения слушатели изучат правила и особенности присутствия в социальных сетях, в том числе с учетом последних изменений в российском законодательстве, узнают об эффективной работе пресс-службы, взаимодействии со СМИ и лидерами мнений, а также освоят инструменты для работы с обратной связью. Отдельное внимание будет уделено работе с информационными рисками.

Курс состоит из лекционной и практической частей, включает методическую поддержку и демонстрационный материал. Состоится разбор кейсов и примеров, краткий анализ социальных сетей и telegram-каналов, участники получат рекомендации.

Напомним, согласно закону, подписанному Президентом России Владимиром Путиным, органы государственной и муниципальной власти, а также подведомственные учреждения, обязаны с 1 декабря 2022 года использовать официальные страницы в соцсетях для размещения актуальной информации о своей деятельности.