Новости

В Иркутске прошел семинар для мэров, глав, должностных лиц, депутатов муниципальных образований Иркутской области

18 августа на площадке Ассоциации муниципальных образований Иркутской области с участием прокуратуры Иркутской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области прошел обучающий семинар для органов местного самоуправления.

В рамках мероприятия участники семинара рассмотрели проблемные вопросы направления на регистрацию уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы, совершения нотариальных действий главами и должностными лицами органов местного самоуправления. Данные темы озвучили представители Управления Минюста России заместитель начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Николай Чигринский и заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Елена Глущук.

От прокуратуры Иркутской области была представлена информация о порядке согласования с прокуратурой области в 2022 году внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий (старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Елена Проскурякова), о типичных нарушениях законодательства в сфере защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций рассказала прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Елена Окульская. Информацию об обеспечение органами прокуратуры надзорного сопровождения реализации национальных проектов представил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Петр Саганов.

От муниципальных образований Иркутской области в семинаре приняли участие более 150 представителей.

Запись и материалы семинара по ссылке: http://events.webinar.ru/event/12083135/12543247

Источник: Ассоциация муниципальных образований Иркутской области

#СМО #Семинар #МСУ #ИркутскаяОбласть