Новости

Башкортостан: «Манифест сельских советов» написали на семинаре с участием главы республики

В необычном формате прошел семинар-совещание для глав сельских поселений нескольких муниципальных районов башкирского Зауралья, организованный Ассоциацией СМО Республики Башкортостан. Семинар специально провели во время рабочей поездки Главы РБ Радия Хабирова в Абзелиловский район республики. Участники семинара вместе с главой региона и руководством нескольких министерств обсудили актуальные вопросы развития Зауралья.

В рамках семинара прошла проектная сессия - мозговой штурм, на которой муниципалы под руководством Радия Хабирова и с участием руководителей республиканских министерств разработали «Манифест сельских советов». Участники сессии сформулировали предложения по 10 направлениям национальных проектов, среди которых ЖКХ и дорожная инфраструктура, здравоохранение, экология, развитие образования и социальной сферы.

Как заявил журналистам Радий Хабиров по итогам сессии, семинар стал первым из целой серии кустовых совещаний, которые руководство Башкортостана вместе с АСМО планирует провести до конца года, охватив глав всех восьмисот сельских поселений республики. Глава Башкортостана подчеркнул, что на встречу с главами Зауралья "высадился большой десант практически всех руководителей отраслевых министерств»:
- Я хотел познакомиться, посмотреть на глав сельских муниципалитетов, понять, что наиболее остро их волнует. Сперва у них была учёба и возможность напрямую получить ответы, а после этого – деловая игра, чтобы их расшевелить, приучить к современным технологиям. Я получил для себя уникальную возможность из первых уст, от тех, кто с утра до вечера работает с людьми, живёт интересами жителей, узнать, что их волнует. Я лично очень доволен, получив от них такую информацию. я напитался идеями. Сказал бы, что получил от них больше, чем они от меня, - прокомментировал Глава Республики Башкортостан итоги работы.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#РеспубликаБашкортостан, #СельскиеПоселения