Новости

РАНХиГС будет сопровождать проектную деятельность муниципалитетов

В Саратове состоялось первое заседание Экспертного совета Проектного офиса муниципальных образований Саратовской области, в состав которого вошли представители министерства экономического развития, министерства финансов, министерства по делам территориальных образований, министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Офис «Проектный навигатор» организован по инициативе Совета муниципальных образований Саратовской области при поддержке Правительства Саратовской области и кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Структура создана в целях оказания содействия развитию проектной деятельности в муниципальных образованиях Саратовской области для участия в конкурсах (грантах).

На первом заседании под руководством Председателя СМО Саратовской области Людмилы Жуковской эксперты ознакомились с заявками от муниципальных образований, обсудили задачи и планы дальнейшей работы по методическому сопровождению проектной деятельности на местах.

В 2020 году работа Проектного офиса будет направлена на подготовку участников Всероссийских конкурсов «Лучшая муниципальная практика» и «Лучшая практика ТОС».

#СМО #СаратовскаяОбласть #РАНХиГС #МуниципальныеПроекты
2020-02-27 22:04