Новости

Заседание секции ЖКХ провел Совет муниципальных образований Кузбасса

31 мая состоялось заседание секции ЖКХ Совета муниципальных образований Кузбасса совместно с Парламентом Кузбасса, Прокуратурой Кузбасса и Министерством жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса на тему «Об организации похоронного дела в муниципальных образованиях». В мероприятии приняли участие более 50 представителей муниципальных образований региона.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, законностью правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Кузбасса Галина Асочакова в своём выступлении рассказала о результатах прокурорского надзора за исполнением на территории Кемеровской области законодательства в сфере похоронного дела, указала на типичные нарушения при организации похоронного дела в муниципалитетах. Галина Геннадьевна также ответила на вопросы муниципалов, которые поступили в процессе подготовки мероприятия.

Начальник отдела правовой и кадровой работы Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Анастасия Селедкова обсудила с участниками мероприятия основные положения законопроекта №91300-9 «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник: Совет муниципальных образований Кузбасса

#СМО #Кузбасс #ЖКХ