Новости

Саратовская область: совещание Палаты городских округов и муниципальных районов АСМО

Палата муниципальных районов и городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» провела семинар-совещание с главами муниципальных районов и городских округов. Совешание прошло в правительстве области при участии органов исполнительной власти и органов надзора и контроля, на котором были рассмотрены два актуальных вопроса.

На совещании бсуждались основные проблемы реализации законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и актуальные вопросы межведомственного взаимодействия.

В рамках этого вопроса выступили заместитель председателя Правительства области А.В. Стрельников, первый заместитель министра по делам территориальных образований области Алик Сабрига, уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик, директор филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев, и.о. прокурора Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Советов, представители министерства природных ресурсов и экологии области, прокуратуры Саратовской области, представители Управления Росприроднадзора и Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Вторым вопросом представители администрации Саратовского района и Энгельсского района поделились с участниками семинар практикой работы в условиях нововведений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и рассказали о взаимодействии с региональным оператором по обращению с отходами.

В ходе семинара муниципалитеты задавали множество вопросов директору АО «Управление отходов» Михаилу Андрееву, который разъяснял действующее законодательство и предлагал варианты решения практических ситуаций для снятия социальной напряженности среди населения.

По итогам семинара-совещания были даны рекомендации всем муниципалитетам налаживать межведомственное взаимодействие на местах и активизировать разъяснительную работу с населением в рамках перехода на новую систему обращения с ТКО.


Источник: сайт АСМО

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#СаратовскаяОбласть, #Палаты, #ТКО
2019-02-25 08:59