Новости

Главы муниципальных образований Калининградской области примут участие в вебинаре по ведению соцсетей

Главы муниципальных образований Калининградской области и другие представители органов местного самоуправления региона в рамках Школы публичной власти (http://t.me/gosschool) примут участие в вебинаре на тему «Современные методы коммуникации: создание и ведение групп в социальных сетях», который состоится 10 июня.

Организаторами образовательного мероприятия выступают Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) и Совет муниципальных образований Калининградской области. Серия семинаров проходит по поручению Председателя ОКМО и ОАТОС, депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Спикером выступит глава Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин.

В рамках вебинара слушатели узнают, как создать и вести социальные сети, как получать обратную связь от населения, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать. Эксперт расскажет, как взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, как сформировать положительный образ руководителя. А также участники разберут на реальных примерах и кейсах, какие ошибки чаще всего допускают при работе в соцсетях, как усилить работу администрации за счет простых, но эффективных инструментов.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в своём муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе. Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform


Фото: freepik.com

#ОКМО #ОАТОС #ШПВ #КалининградскаяОбласть #Вебинар