Новости

Виктор Кидяев поздравляет с Днём Конституции Российской Федерации

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления поздравляю вас с важным праздником – Днем Конституции Российской Федерации.

Сегодня как никогда важно обеспечить приоритет конституционных принципов в работе всех уровней публичной власти, объединенных в единую систему. Защита прав человека, обеспечение территориальной целостности, суверенитет России – эти и другие постулаты развития страны являются основой для деятельности всех властных и общественных механизмов.

Очень многое зависит от нашей активности на местах – какие проекты реализуют местные сообщества, как работают ТОСы и сельские старосты, насколько открытыми и доступными для обратной связи являются муниципалитеты. Все это – фундамент конституционного развития местного самоуправления как уровня публичной власти, наиболее близкого к людям.

Желаю всем руководителям и сотрудникам органов государственной власти и органов местного самоуправления, активистам местных сообществ, руководителям и активистам ТОСов, сельским старостам и всем вовлеченным в большую работу на местах – крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, профессионального роста и новых свершений!

Председатель ОКМО и ОАТОС,

депутат Государственной Думы РФ

Виктор Борисович Кидяев