Новости

К форуму «Среда для жизни» в Тамбове вышел спецвыпуск журнала «Муниципальная Россия»

Вышел в свет спецвыпуск информационно-политического журнала местного самоуправления «Муниципальная Россия». Он посвящен проведению VI Всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом», который состоится 18-19 августа в Тамбове.

Как отметил в приветственном слове к читателям издания заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, национальный проект «Жилье и городская среда», а также Федеральная комплексная программа развития малых и средних городов получают всестороннюю поддержку со стороны государства, а результатами работы становятся самые положительные отклики от жителей в городах и поселениях от Калининграда до Чукотки.

«Ставший ежегодным форум «Среда для жизни» – это удобная площадка для диалога между архитекторами, инвесторами, девелоперами и чиновниками по самым актуальным вопросам. В непринужденной атмосфере здесь рождаются самые смелые и креативные идеи, налаживаются партнерские отношения», - подчеркнул актуальность мероприятия Марат Хуснуллин.

Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации ТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев добавил, что важнейшими направлениями работы по повышению качества жизни людей в городах и на селе выступают внедрение современных технологий строительства, вовлечение в проекты средств частных инвесторов и организация качественной обратной связи с людьми по всем вопросам развития территорий. Большая ответственность при этом лежит на местном самоуправлении как наиболее близком к людям уровне публичной власти.

«Развитие строительства и благоустройство территорий – важнейшее направление работы по муниципальному развитию, где продуктивно могут взаимодействовать государственная и муниципальная власти, частные инвесторы и активные группы граждан. Уверен, что в рамках работы форума удастся не только настроить рабочий диалог, но и найти новые проекты инфраструктурного развития наших регионов и муниципалитетов», - заявил Виктор Кидяев.

В спецвыпуске можно узнать об истории форума, получить развернутую информацию о запланированном мероприятии, участниках и вопросах, которые будут обсуждаться экспертами. Читателей также знакомят с опытом реализации проекта «Комфортная городская среда» в Тамбове, а также другими интересными проектами Тамбовской области, в числе которых – народный фитнес-парк, реконструкция парка-набережной.

В рубрике «Экспертное мнение» представлена информация о мастер-плане как инструменте развития городов. Опубликованы материалы о местном самоуправлении в Стерлитамаке, Новотроицке, Кумертау и Тольятти. Отмечен уникальный жилой комплекс у Челябинска, значимость автомобильной федеральной трассы А331.

Отметим, учредителем журнала «Муниципальная Россия» является Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО).

#журнал #МуниципальнаяРоссия #ВикторКидяев #Форум