Новости

Виктор Кидяев поздравляет с Днём народного единства!

От имени Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации ТОС поздравляю всех граждан Российской Федерации с Днем народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября.

Этот государственный праздник установлен в день воинской славы России и отсылает нас к судьбоносным событиям в истории России XVII века. Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года.

410 лет назад представители самых разных сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности встали плечом к плечу на защиту Отечества ради сохранения российской государственности. В наши дни важно помнить истоки праздника, сплотиться в единую многонациональную силу, чтобы противостоять внешним угрозам, санкциям и попыткам разрушить нашу целостность и суверенитет.

От нашего сильного духа, единства и неравнодушия каждого зависит будущее России. Желаю всем россиянам крепкого здоровья, стабильности и процветания, единения со своей Родиной, счастья и успехов!

С уважением, Председатель ОКМО и ОАТОС,

Депутат Государственной Думы РФ

Виктор Борисович Кидяев