Новости

Семинар по соцсетям в Республике Крым собрал более 300 слушателей

Семинар для руководителей органов государственной власти и местного самоуправления по присутствию в социальных сетях и современным методам коммуникации состоялся для представителей Республики Крым в рамках «Школы публичной власти». Образовательное мероприятие собрало более 300 представителей крымского муниципального сообщества.

Бесплатное обучение дало старт новой волне семинаров, которые проходят при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС) и Советов муниципальных образований России.

Участники встречи узнали, как и зачем вести социальные сети органам власти с учётом принятия закона о госпабликах, как с помощью них наладить коммуникации с населением, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать, а также как социальные сети могут повлиять на имидж руководителя и всего муниципалитета.

Семинар включал как лекционную, так и практическую часть. Были рассмотрены реальные кейсы, ошибки, которые можно допустить при работе в социальных сетях. Проводился краткий разбор аккаунтов глав муниципальных образований региона. По итогам встречи слушатели получили рекомендации и инструкции, как усилить работу в этом направлении.

По итогам мероприятия на имя Председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева поступила благодарность от Председателя Совета муниципальных образований Республики Крым, главы Красногвардейского района Романа Шантаева.

Ассоциации СМО Республики Крым выразила признательность ОКМО за вклад в развитие местного самоуправления и отзывчивость в решении непростых муниципальных вопросов, внимательное отношение к руководителям, депутатам, муниципальным служащим.

«Разделяем Ваше стремление в создании успешной эффективной команды муниципальных управленцев. Предложенный Конгрессом уникальный образовательный проект «Школа публичной власти» востребован, поскольку запрос на обучение в разных направлениях деятельности, в том числе в сфере коммуникаций, довольно высок. Отмечаем, что программа была адаптирована под потребности органов местного самоуправления, и участники семинара прошли мастер-класс по столь актуальной на сегодняшний день теме», - отметил Роман Шантаев.

Спикером выступил автор одноименной образовательной программы, руководитель Центра медиакоммуникаций Общероссийского Конгресса муниципальных образований, руководитель «Школы публичной власти» Александр Пересторонин.

Напомним, руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в своём муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.

Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform

Проект «Школа публичной власти» http://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих.

#ОКМО #ОАТОС #соцсети #обучение #Кидяев