Новости

ОКМО, ОАТОС и СМО Санкт-Петербурга организуют для муниципалов вебинар по коммуникациям в новых условиях

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) и Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга организуют совместный вебинар для глав МО и их помощников на тему «Современные методы коммуникации. Ведение социальных сетей».

Обучающее мероприятие состоится 3 июня. В онлайн-формате слушатели получат актуальную информацию о методах коммуникации, узнают о возможностях и преимуществах грамотного мониторинга информации, получения обратной связи от населения. Участники разберут с экспертом, как реагировать на информационные угрозы, взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, вести социальные сети в новых условиях.

«Присутствие в информационной среде, ведение социальных сетей становится неотъемлемой частью работы современного руководителя, в том числе представителя публичной власти. В настоящее время рассматривается законопроект, в рамках которого это войдет в обязанности органов государственной власти и местного самоуправления. Чтобы помочь руководителям подготовиться к внедрению новых правил, была разработана программа «Современные методы коммуникации». Она содержит актуальную информацию с учетом изменений законодательства, адаптирована под запросы участников», - рассказал Председатель Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС) и Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

Семинар затрагивает основные вопросы, которые востребованы среди руководителей как федерального, регионального, так и муниципального уровня. Обучающие мероприятия имеют практическую направленность: теоретическая информация подкрепляется инструкциями, рекомендациями, реальными примерами.

Участники программы получают экспертные консультации, методическое сопровождение, полезные материалы для самостоятельного изучения, подсказки и рекомендации. Спикером выступит глава Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе. Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform

#СМО #ОКМО #СанктПетербург #Обучение #Коммуниации