Новости

ОКМО приглашает муниципальные образования принять участие в смотр-конкурсе «Реализованные стратегии: от идеи до воплощения»

Смотр-конкурс «Реализованные стратегии: от идеи до воплощения» – VIII конкурс муниципальных стратегий 2022 объявлен в рамках юбилейного XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стратегии эпохи турбулентности» (Форума стратегов). Прием заявок стартует с 1 июня.

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) выступает соорганизатором мероприятия и приглашает муниципалитеты принять активное участие.

КМС-2022 приурочен к 25-летию стратегического планирования в России и имеет ретроспективный характер. Его фокус – на истории муниципальной системы стратегического планирования и успешной реализации крупных проектов, существенно повлиявших на развитие муниципального образования, возникших и осуществленных в рамках и благодаря системе стратегического планирования.

«Приглашаю поучаствовать в конкурсе муниципальные образования всех видов (городские и муниципальные округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения), имеющие опыт стратегического планирования. Это возможность не только заявить о себе и получить оценку экспертов, но и получить колоссальный опыт в реализации стратегий, обменяться опытом с коллегами, изучить лучшие практики», - отметил Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации ТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

На конкурс может быть представлена любая из стратегий (или несколько стратегий), действовавших в период с 1997 до 2022 года, результаты которой оказались наиболее значимы. Прием заявок начнется 1 июня 2022 года и продлится до 10 сентября 2022 г. Финал и торжественная церемония награждения победителей и финалистов КМС-2022 состоится в рамках Форума стратегов.

Подробная информация о КМС-2022 размещена на сайте Форума стратегов в разделе «Конкурс» http://forumstrategov.ru/rus/239.html.

Организаторами конкурса выступают Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Союз российских городов, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Организаторы Форума стратегов: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Счётная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Форум проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и является основной федеральной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивных дискуссий по острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В Форуме ежегодно принимают участи порядка 1000 представителей органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, бизнеса, научного сообщества, а также российские и зарубежные эксперты.

#ФорумСтратегов #Конкурс #ОКМО #ВикторКидяев