Новости

Имущество в личном пользовании: как учитывать и оформить в программе 1СБГУ 8, ред. 2.0

Когда речь заходит об имуществе в личном пользовании, на ум сразу приходят спецодежда, форменное обмундирование и средства индивидуальной защиты.

Но нынешние реалии таковы, что передаваться в пользование может что угодно: ноутбук, принтер, телефон и другие предметы, необходимые для работы. Как правило, это связано в массовым распространением удаленного вида работы. Как следствие, увеличилось количество вопросов, связанных с передачей имущества в личное пользование.

В очередной экспертной статье рассмотрено, как учитывать имущество, выданное в личное пользование, и оформить выдачу такого имущества в программе 1С:БГУ 8, ред. 2.0.

Прочитать статью можно в Полезном блоге «Учет в БГУ» для бухгалтеров государственного сектора (http://grnt.ru/blog/imushhestvo-v-lichnom-polzovanii-kak-uchityvat-i-oformit-v-programme-1sbgu-8-red-2-0/).

***

Компания «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 года специализируется на оказании профессиональных услуг в сфере бухгалтерского учета и отчетности для учреждений бюджетной сферы. Компания также осуществляет информационное сотрудничество с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований.

Еще больше актуальных и полезных материалов и рекомендаций для бухгалтеров государственного и муниципального сектора размещено в блоге компании http://www.grnt.ru/blog/

#БухгалтерскийУчет #Имущество #ЛичноеПользование