Новости

Открыта запись на обучение по организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и МСУ

В рамках Школы публичной власти открылась запись на обучение по образовательной программе «Современные подходы к организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления». Курс пройдет с 22 по 25 ноября, пройти регистрацию можно онлайн.

Курс повышения квалификации разработан для руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, специалистов, курирующих работу с обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Обучение будет проходить в режиме видеоконференцсвязи на российской платформе Webinar. Продолжительность составляет 16 часов (4 дня). Занятия построены в форме диалога преподавателя и слушателей, предполагают рассмотрение и обсуждение типичных ситуаций, которые встречаются в профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих.

Программа включает такие темы, как: законодательство об обращениях граждан; типология обращений граждан; устные обращения и личный прием; правила рассмотрения письменных предложений, заявлений и жалоб в соответствии с федеральным законодательством, а также досудебных жалоб и запросов информации; работа с электронными обращениями; особенности судебного обжалования; ответственность за нарушение законодательства об обращениях и судебная практика.

Процесс обучения включает как лекционные, так и практические занятия, в ходе которых слушатели смогут разобрать конкретные ситуации из своей профессиональной сферы, обменяться опытом с коллегами из других муниципальных образований. По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца и пакет информационно-методических материалов (актуальная судебная практика, специальная подборка НПА).

Эксперт-преподаватель курса — Савоськин Александр Владимирович, доктор юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и международного права Уральского государственного экономического университета, доцент, автор более 120 научных работ, включая 8 монографий и 10 учебных пособий. Является одним из ведущих российских экспертов по тематике работы с обращениями.

Стоимость обучения составляет 15 500 рублей за каждого слушателя.

Подать заявку на обучение по образовательной программе «Современные подходы к организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления» можно по ссылке: https://forms.gle/SRkjN6w7EwjTDKq17

Проект «Школа публичной власти» https://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих. «Школа публичной власти» запущена при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС). Партнер проекта - Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ).

Фото freepik.com