Новости

Семинар ОКМО поможет муниципалам Свердловской области выстроить грамотную работу в социальных сетях

Семинар на тему «Современные методы коммуникации: создание и ведение групп в социальных сетях» для глав муниципальных образований Свердловской области и других представителей органов местного самоуправления региона состоялся в рамках Школы публичной власти (http://t.me/gosschool).

В мероприятии приняли участие 55 представителей пресс-, PR-служб и специалистов органов местного самоуправления из 36 муниципальных образований Свердловской области, а также исполнительный директор Совета муниципальных образований Свердловской области Елена Павлиди.

Слушателям рассказали, как и зачем вести социальные сети органам власти, как с помощью них наладить коммуникации с населением, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать, а также как социальные сети могут повлиять на имидж руководителя и всего муниципалитета.

Семинар включал как лекционную, так и практическую часть. Участники разобрали реальные кейсы, поговорили об ошибках, которые можно допустить при работе в социальных сетях. Состоялся разбор аккаунтов глав муниципальных образований Свердловской области, некоторые из них получили высокую оценку.

В дальнейшем участники смогут получать консультации, экспертную и методическую поддержку по данному направлению.

Организаторами образовательного мероприятия выступили Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) и Совет муниципальных образований Курганской области. Серия семинаров «Современные методы коммуникации» проходит в регионах России при участии СМО по поручению Председателя ОКМО и ОАТОС, депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Спикером выступает автор одноименной образовательной программы, глава Центра медиакоммуникаций Общероссийского Конгресса муниципальных образований Александр Пересторонин.

Напомним, руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в своём муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.

Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform

#СМО #СвердловскаяОбласть