Новости

В Ивановской области выберут лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания

С 1 сентября объявлен прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания». Организатором конкурса выступает Совет муниципальных образований Ивановской области.

Гражданско-патриотическое воспитание жителей, а также поддержка и развитие общественной инициативы населения являются основными целями проведения конкурса. В рамках проведения конкурсных процедур будет осуществляться отбор общественно-значимых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания. Наиболее интересные проекты, в наибольшей степени отвечающие требованиям конкурсного отбора, будут реализованы за счет целевого финансирования. Призовой фонд конкурса составляет 700 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются председатели территориальных общественных самоуправлений городских округов и поселений Ивановской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 1 ноября 2022 года в электронном виде на адрес электронной почты smo37@mail.ru. От одного председателя ТОС может быть подано не более двух заявок. Максимальная сумма гранта, выделяемая на реализацию одного проекта, составляет 100 000 рублей.

«Мы наблюдаем, что в последние годы всё большее количество ТОСов в Ивановской области проводят мероприятия и реализуют проекты именно патриотической направленности. Буквально недавно в областном центре состоялась игра «Зарница» для команд ТОСов города Иваново. Наши активисты реализовали множество замечательных проектов по благоустройству и созданию мемориальных мест, посвященных воинским подвигам, – прокомментировала исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова. – Хорошие начинания необходимо поддерживать, поэтому в этом году впервые запущен конкурс для председателей ТОС на лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания».

Следует отметить, что конкурс проводится на средства гранта, предоставленного Правительством Ивановской области.

Источник: Совет муниципальных образований Ивановской области
Источник фото: сайт culture.ru

#ИвановскаяОбласть #СМО