Новости

Амурская область: главы и их заместители прорабатывают правильные модели поведения

Ассоциация «Совет муниципальных образований Амурской области» 8 ноября провела офлайн-семинар для руководителей органов местного самоуправления. В нем приняли участие главы и заместители глав муниципальных образований региона. Основные темы мероприятия посвящены методам и успешным практикам работы главы муниципального образования с населением.

Программа семинара была рассчитана на целый день. В качестве методик лекторы использовали не только теорию, но и практику. В первой половине дня детально разобрали моделирование кейсов участников семинара. Спикер обратил внимание на распознавание паттернов движения и правильные модели поведения. 

 - Очень интересная подача материала, - отметили участники семинара. – Неоднократно приходилась принимать участие в различных вебинарах разных форматов, но в этот раз спикеры удивили. Некоторые моменты в работе действительно требуют аналитического подхода, знаний психологии и умений работать с возражениями.

 Участники разобрали принципы ведения аккаунтов руководителей органов власти в социальных сетях и возможные риски такой работы. Кроме этого, в качестве практики проработали навыки слушать и слышать, узнали секреты психологического влияния. 

Были представлены и видеопримеры. Спикеры ответили на все вопросы и участников семинара, организовали работу микрогрупп с практическими заданиями и опорой на правильные модели поведения.   

Отметим, что Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) запустили образовательный проект «Школа публичной власти» (ШПВ). «ШПВ» https://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих.

Запись на очередной поток для органов МСУ по соцсетям с выдачей удостоверений уже открыта. Курс стартует с 6 декабря, продолжительность 36 часов. Обучение платное, стоимость 5000 рублей с человека. Программа лицензирована. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Оформить заявку на участие можно уже сейчас по ссылке: https://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA