Новости

Семинар по нотариальному делопроизводству

6 октября 2017 года в поселке Дубовое Белгородского района состоялся очередной семинар для глав и служащих поселений на тему «Правила ведения нотариального делопроизводства должностными лицами органов местного самоуправлении».
Семинар проведен в рамках проекта Совета муниципальных образований Белгородской области «Эффективное муниципальное управление». В его подготовке также участвовали Управление Минюста России по Белгородской области и Белгородская областная нотариальная палата.
Слушателями стали более 130 человек: главы, заместители глав администрации поселений и специалисты поселковых администраций Белгородского, Борисовского, Грайворонского, Ивнянского, Краснояружского, Корочанского, Прохоровского, Ракитянского, Шебекинского и Яковлевского районов.
Проведена подготовка по вопросам: «О совершении должностными лицами органов местного самоуправления нотариальных действий на территории своего сельского поселения и в отношении лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в данном населенном пункте» и «О форме электронного документа, предоставляемого через портал ЕИС и сроках направления сведений в Белгородскую областную нотариальную Палату для внесения их в реестр нотариальных действий в единую информационную систему нотариата». Кроме того слушатели семинара получили рекомендации по организации правового просвещения граждан (в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»).
Вела семинар советник по юридическим вопросам исполнительного аппарата Совета Маргарита Подорога. Также выступили сотрудник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Белгородской области Ирина Бакши, нотариус Белгородского нотариального округа Андрей Вилинский, системный администратор Белгородской областной нотариальной Палаты Сергей Великих.

#СельскиеПоселения, #ПодготовкаКадров
2017-09-09 23:29